Меню
12:40, 03 июня 2019

Военно-исторический детский лагерь «Страна героев» открылся под Судаком

 

Около 250 детей приехали на первую смену детского лагеря «Страна героев», организованного в рамках нацпроекта «Культура» под Судаком в Крыму. Об этом сообщил директор агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк, передаёт ТАСС.

«Первый в России лагерь «Страна героев» сегодня открылся на базе оздоровительного лагеря «Лесной» в Крыму. Всего в первой смене принимает участие 250 детей из Симферополя, других городов Республики, а также из Москвы. Дети уже начали заезд», — сообщил Мартынюк.

В лагере организуют шесть смен по 14 дней. Участники будут заниматься начальной военной и физической подготовкой, получат основы самозащиты без оружия, возможность сдать нормы ГТО. Также дети прослушают лекции по истории России, получат практические навыки работы военного историка, археолога, поисковика.

К концу смены каждый отряд должен будет разработать и представить свой патриотический проект по созданию поискового отряда, школьного музея или сформировать караульную службу Обелиска героям (поста №1) и другие проекты.

Программа детских военно-исторических лагерей «Страна Героев» начинает работу в Крыму

Среди участников — ученики кадетских классов, казачьих кадетских корпусов, участники патриотических клубов и объединений, юнармейцы.

Мартынюк отметил, что в 2019 году в России откроют ещё два таких лагеря: 16 июня в Ростовской и 26 июня в Астраханской областях. Планируется, что в общей сложности до 28 августа три лагеря примут 4,2 тысячи детей и подростков. До 2024 года планируется открыть лагеря Российского военно-исторического общества в 28 регионах РФ.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё