Меню
18:57, 02 апреля 2019

Воспитатель детсада города Саки вошла в пятерку лучших педагогов Крыма

 

Воспитатель детского сада «Звездочка» города Саки Ольга Кононова вошла в пятерку лучших педагогов Крыма. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Конкурс проходил с 25 по 28 марта на базе дошкольных образовательных учреждений Симферополя.

«Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года-2019» проводится с целью творческого развития педагогов дошкольного образования, пропаганды и введения личностно развивающих, компетентностно-ориентированных образовательных технологий, поиска нестандартных педагогических идей и открытий, расширения возможностей в воспитании детей», — говорится в сообщении.

В марте 2019 года в очном раунде II тура республиканского этапа город Саки представила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 «Звездочка» Ольга Кононова.

На протяжении 4-х дней за возможность представлять республику на всероссийском этапе конкурса соревновались 10 участниц из разных регионов Крыма, набравших среди 25 претендентов наибольшее количество баллов в заочном раунде.

Конкурс проходил с 25 по 28 марта на базе дошкольных образовательных учреждений Симферополя. В первый конкурсный день участники выполнили задание «Сочинение на заданную тему», во второй и третий конкурсные дни все конкурсанты показали подготовленный дома «Мастер-класс» и провели «Педагогическое мероприятие с детьми» по темам, заданным накануне.

По итогам конкурсных испытаний были определены 5 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. В их число вошел и педагог, представлявший город Саки.

Финалисты второго раунда очного тура презентовали доклад на тему: «Мой успешный проект» и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Четыре дня конкурса пролетели незаметно, и 28 марта были подведены итоги Республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2019». По результатам проведенных мероприятий был определён абсолютный победитель конкурса и победители 1, 2, 3, 4 степени.

«Кононова показала высокие профессиональные качества, творческий и креативный подход в сфере педагогической деятельности. Эрудиция, творческий поиск, умелое использование современных педагогических технологий, увлеченность любимым делом – именно эти качества помогли ей стать победителем второй степени», сообщили в администрации.

 

 

Загрузить ещё