Меню
12:29, 04 апреля 2019

Всероссийский семинар по противодействию коррупции даёт возможность выявить и перенять лучшие практики в этой сфере, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участия во Всероссийской научно-практической конференции по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

В своём выступлении Аксёнов поприветствовал участников конференции, отметив, что в ходе мероприятия предстоит обсудить важные вопросы, связанные с реализацией государственной политики в области противодействия коррупции. Глава Республики подчеркнул высокий уровень мероприятия. Конференция проводится при поддержке Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции и Министерства труда и социальной защиты РФ.

«Борьба с коррупцией и контроль за расходованием бюджетных средств становится одним из главных направлений работы органов государственной власти. На эти проблемы особое внимание обращает Президент страны, и мы, как непосредственные участники процесса, должны способствовать принятию и реализации всех озвученных им решений», — отметил глава Республики.

Кроме того, Аксёнов заявил, что законодательство в этой сфере должно совершенствоваться, сужая поле деятельности для коррупционных правонарушений.

По словам главы Крыма, в первую очередь риски для вымогательства денег у граждан возникают там, «где непрозрачные процедуры, где формируются очереди, где много документов необходимо получить для согласования или получения какого-либо разрешения».

Аксёнов подчеркнул, что для успешной борьбы с коррупцией в Республике будут использованы лучшие современные практики, которыми участники конференции поделятся в ходе мероприятия.

C приветственным словом также выступили референт Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский, прокурор РК Олег Камшилов, председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, федеральный инспектор по РК Константин Бойко. Затем состоялось пленарное заседание «Перспективные направления противодействия коррупции».

Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции проводится в соответствии с распоряжением Совета министров РК от 26 февраля 2019 года № 193–р «О подготовке и проведении Всероссийской научно-практической конференции по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции» при поддержке Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции и Министерства труда и социальной защиты РФ. К участию в Конференции приглашены представители Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по финансовому мониторингу, органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также других заинтересованных ведомств, научных организаций, общественных объединений.

Целью конференции является обсуждение вопросов реализации и практического применения законодательства Российской Федерации опротиводействии коррупции, взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов по вопросам противодействия коррупции, а также обмен опытом субъектов Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё