Меню
13:19, 13 октября 2017

Ялта присоединилась к флешмобу #ПодариМузыкуДетям

 

К флешмобу «Подари музыку детям» присоединились депутаты горсовета, общественники и неравнодушные жители Ялты. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

Напомним, 10 сентября Крымская государственная филармония запустила флешмоб «Подари музыку детям». Сразу же после старта акции к ней присоединились многие города Крыма, не осталась в стороне и Ялта.

В Крыму запустили флешмоб #ПодариМузыкуДетям

Так, глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач вместе с управляющим делами городского совета Натальей Исаевой присоединился к флешмобу и приобретённые абонементы передал Ялтинскому центру социальных служб для семьи, детей и молодёжи, где в свою очередь определят семьи или детей, которым они будут вручены.

«Я очень рад, что такое замечательное и доброе мероприятие проводится у нас в Ялте. И очень здорово, что в нём могут поучаствовать все желающие, как депутаты, сотрудники администрации, так и все неравнодушные жители Ялтинского региона. И сегодня каждый из нас может в буквальном смысле подарить музыку детям», — отметил Деркач и добавил, что подобные благотворительные акции очень важны, поскольку привлекают внимание власти и общества ко многим проблемам и позволяют решать их, объединив усилия.

Депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе также с удовольствием принял участие в акции, проявив настоящую щедрость и благородство.

«Мы забыли классическую музыку, не только дети, но и взрослые», — сказал депутат. – «И, конечно, приобретая сегодня абонементы мы помогаем деткам приобщиться к культурной жизни, узнать, что такое настоящая классическая музыка. Я думаю, что подобные акции нужно проводить как можно чаще».

Приобретённые абонементы Сванидзе вместе с членом Общественной палаты Ялты Николаем Блудовым, который также стал участником акции, передал в Алупкинскую санаторную-школу интернат.

В пресс-службе добавили, что присоединилась к флешмобу и член ялтинской Общественной палаты Вера Шкутина. Абонементы она передала ученикам Ялтинского учебно-воспитательного комплекса «Школа–лицей №9» из малообеспеченных семей.

Отметим, участники акции приобретают детский абонемент Академического симфонического оркестра «Путешествие по музыкальным островам» и дарят его ребёнку. Абонемент действует с ноября 2017 года по апрель 2018 года и включает в себя 6 концертов. С более подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальных страницах в социальных сетях Крымской государственной филармонии или найти по хештегу #подаримузыкудетям.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё