Меню
18:14, 01 ноября 2017

Ялтинцев просят снизить потребление электроэнергии утром и вечером из-за падения ЛЭП под Алуштой

 

Ялтинцев просят понапрасну не жечь свет. такое обращение к жителям Южнобережья направили участники комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, внеочередное заседание которой состоялось сегодня из-за предполагаемой диверсии под Алуштой.

Как пояснил начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации города Ялта Андрей Немцов, бригады ГУП РК «Крымэнерго» уже приступили к ликвидации аварии, однако, окончательное восстановление поврежденных линий займёт несколько суток. В настоящее же время регион запитывается по двум линиям электропередачи вместо требуемых четырёх. В случае выхода из строя одной из действующих линий, муниципальное образование будет вынуждено включить ограничения по нагрузке.

«Всем собственникам, балансодержателям и пользователям автономных резервных источников питания необходимо быть готовыми к их запуску по команде диспетчеров либо самостоятельному запуску при отключении централизованного электроснабжения», – распорядился Андрей Немцов.

Вместе с этим, начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма подчеркнул, что муниципальное образование полностью готово к возможным отключениям и перегрузкам системы, сообющает пресс-служба администрации Ялты.

В свою очередь, начальник Ялтинского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Андрей Филоник заверил, что в случае выхода из строя или возникновения перегрузки на линиях, специалистами ГУП РК «Крымэнерго» будет вводиться график временного отключения электроэнергии. Приоритет при подаче будет даваться социальным объектам.

«В связи со сложившейся ситуацией обращаюсь к жителям и гостям Ялты с просьбой ограничить потребление электроэнергии в пиковые часы нагрузки – утреннее и вечернее время», – отметил Андрей Филоник.

Он также заверил, что работы по восстановлению поврежденных линий будут завершены уже до конца недели.

 

 

Загрузить ещё