Меню
14:24, 30 марта 2018

Юрий Гоцанюк провел встречу с инициативной группой граждан по вопросу вырубки зеленых насаждений в Алупке

 

По поручению Главы Республики Крым, а также в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу вырубки кипарисов на территории города Алупка городского округа Ялта заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк провел встречу с инициативной группой, на которой присутствовали представители администрации Ялты, передаёт управление мининформ РК.

Так, представители городской администрации озвучили содержание соответствующих документов, подтверждающих законность представления земельных участков собственникам и разрешение на снос зеленых насаждений. Также местные власти проинформировали о том, что собственники участков за снос зеленых насаждений выплатили восстановительную стоимость.

В свою очередь, представители инициативной группы высказали мнение о том, чтобы данные средства были потрачены исключительно на высадку новых зеленых насаждений. В связи с этим вице-премьером дано поручение администрации города в кратчайшие сроки разработать программу, в которой будет определено, что восстановительная стоимость за удаление зеленых насаждений будет использована только на высадку новых.

По итогам встречи Юрий Гоцанюк поручил администрации города Ялта информировать жителей о разработке и принятии данной программы.

 

 

Загрузить ещё