Меню
09:23, 27 декабря 2020

Южнобережные парки стали лидерами по благоустройству зон для отдыха

 

Благодаря постоянному контролю и индивидуальному подходу заказчика и подрядчиков на ЮБК удалось воплотить в жизнь уникальные проекты по благоустройству общественных территорий.

Фото с rk.gov.ru

На таких объектах как парк им. Годлевского (пгт Алупка), Симеизский парк (пгт Симеиз), парк им. Данилевского (г. Ялта), парк М.П. Чеховой (г. Ялта), сквер им. Калинина (г. Ялта) и сквер по ул. Стахановцев (пгт Массандра) реализованы на 95% мероприятия, предусмотренные региональным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Проекты благоустройства учитывали специфику горно-рельефной местности, у каждого – своя особая стилистика, которая, с одной стороны, сохраняет исторический архитектурный облик, с другой – превращает зеленые зоны в современные, уютные и комфортабельные.

Фото с rk.gov.ru

В парках и скверах появились уникальные игровые комплексы для детей разных возрастов, устанавливаются единственные в своем роде с фирменными эмблемами каменные, деревянные, металлические и декоративные архитектурные сооружения. Новинкой стало создание первого в Крыму скейт-парка «Бетонная плаза». При этом все проекты реализованы с учетом мнения жителей и пожеланий представителей общественности.

Фото с rk.gov.ru

Кроме того, по всей местности размещены камеры с такими функциями как распознание лиц, автотранспортных номерных знаков и др. Данные устройства подключены к Единой дежурно-диспетчерской службе 112, сообщает Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).

Напомним, в Стахановском сквере Массандры впервые за 30 лет проходит капитальный ремонт, здесь установят качели с подсветкой, гамаки и дог боксы.

Фото с rk.gov.ru

 

 

Загрузить ещё