Меню
09:16, 20 июля 2018

За два квартала 2018 года специалисты Госкомрегистра систематизировали свыше 194 тыс реестровых дел по объектам недвижимости

 

За два квартала 2018 года специалисты центрального аппарата Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым систематизировали свыше 194 тысяч реестровых дел по объектам недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Реестровые дела — совокупность документов, на основании которых вносятся сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Ежемесячно база комитета пополняется на 20-25 тысяч соответствующих томов. За первую половину текущего года в работу сотрудников центрального аппарата ведомства их поступило свыше 129,5 тысяч.

«После доставки документов в отдел архива наши сотрудники приступают к их систематизации, а затем направляют их на хранение в специально оборудованные помещения. Ежедневно проводится масштабный объем работы, так как Госкомрегистр ведет крупнейший в Крыму архив по объектам недвижимости. На сегодняшний день там находится почти 1,5 миллиона реестровых дел», — рассказал председатель комитета.

Напомним, ранее Александр Спиридонов сообщил, что регистрирующий орган добился финансирования на проведение капитального ремонта части архивохранилища.

 

 

Загрузить ещё