Меню
09:22, 23 сентября 2019

За сутки в Крым дважды пытались провезти оружие

 

В пункте пропуска «Армянск» за сутки пограничниками пресечено две попытки провоза оружия в Крым, сообщила сегодня пресс-служба погрануправления ФСБ по РК.

В ходе совместного с представителями Крымской таможни осмотра транспортных средств марок «Опель» и «Мазда», прибывших в пункт пропуска «Армянск» под управлением граждан Украины, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили револьверы, ограниченные для ввоза на территорию Российской Федерации.

Так, в первом случае пистолет марки «Сафари» 420 находился в одной из конструктивных полостей салона автомобиля, во втором – пистолет «Сталкер» и семь патронов к нему обнаружены в одной из сумок среди багажа.

Согласно первичному изучению предметов установлено, что оружие предназначено для любительской и тренировочной стрельбы, однако в соответствии с действующим законодательством запрещено к провозу и обороту на территории РФ.

Стоит отметить, что днем ранее в пункте пропуска «Джанкой» сотрудники пограничного контроля при проведении осмотра транспортного средства «Мерседес» под управлением гражданина Украины выявили оружейные (охотничьи) патроны калибром 12 мм в количестве 32 единиц, а также несколько десятков гильз и капсюлей.

Во всех случаях оружие и боеприпасы изъяты для направления на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о применении в отношении их владельцев мер административного воздействия.

Пограничное управление напоминает всем гражданам, планирующим поездки за рубеж, о необходимости ознакомиться с правилами пересечения государственной границы, а также изучить порядок перемещения через нее грузов и товаров.

 

 

Загрузить ещё