Меню
10:12, 07 июня 2018

Задержание директора «Крым-Фармации» — яркий пример жесткой борьбы с коррупцией, — Аксёнов

 

После задержания директора «Крым-Фармации» Ирины Бахлиной за попытку вымогать деньги, контроль за деятельностью чиновников будет и впредь ужесточаться. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает пресс-служба главы РК.

С поличным при получении взятки задержана директор ГУП «Крым-Фармация»

«Вчера была задержана директор «Крым-Фармации» Ирина Бахлина. С информацией о вымогательстве со стороны руководителя ГУП «Крым-Фармация» ко мне обратился представитель двух фармацевтических предприятий. Сумма взятки составила 400 тысяч рублей. Сразу же поручил комитету по противодействию коррупции Крыма разобраться в сложившейся ситуации. По результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления МВД по Симферополю Бахлина была задержана с поличным. По факту взятки возбуждено уголовное дело. В Крыму идёт целенаправленное очищение власти от коррупционной скверны. Планомерное и системное. Обратного хода нет. Четыре года некоторые никак не могут осознать, что украинские времена закончились и людям с липкими руками и сомнительной репутацией делать во власти нечего», — сказал глава Крыма.

Аксёнов отметил, что власти также располагают информацией о том, что в некоторых структурах вымогают деньги за получение согласований, разрешений и так далее. Будут проведены проверки.

«Будут проведены проверки. Любые проявления коррупции будут жесточайшим образом пресекаться, а участники этих экспериментов понесут заслуженное наказание в местах не столь отдалённых. Предупреждаю – одумайтесь. Контроль за деятельностью чиновников будет и впредь ужесточаться. Мы будем активно привлекать к этой работе общественные структуры. Борьба с коррупцией – это наше общее дело. Без этого не будет общества доверия, не будет эффективной экономики», — подчеркнул глава Крыма.

Следком: директор ГУП «Крым-Фармацея» подозревается во взятке за общее покровительство

 

 

 

Загрузить ещё