Меню
16:55, 01 июля 2019

Зарубежные журналисты обсудили роль «Артека» как центра детской дипломатии

 

Представители  зарубежных СМИ посетили Международный детский центр «Артек». Итогом визита стала пресс-конференция, на которой обсудили роль «Артека» как мирового центра детской дипломатии. Об этом сообщает пресс-служба «Артека».

Иностранных журналистов заинтересовал экспорт артековских технологий в другие страны. Для этого в «Артеке» прошли подготовку вожатые и педагоги из этих лагерей, а также туда направлены специалисты «Артека». Гости отметили высокий уровень образовательных услуг учреждения, его современную инфраструктуру и  открытых талантливых детей.

Руководитель «Артека» Константин Федоренко рассказал, что лагерь проводит эту работу в рамках своего проекта «Губернаторский лагерь», предполагающего создание в российских регионах одного лагеря по артековским технологиям:

«Мы уже заходим со своими технологиями в Курскую и  Ярославскую области и Ханты-Мансийский автономный округ. Вожатые этих регионов прошли обучение в «Артеке» в течение трех смен, а старшие вожатые и методисты в регионы едут из «Артека». Тем самым мы увеличиваем охват детских лагерей артековскими технологиями – появятся точки роста, которые позволят подтянуть уровень и качество предоставления услуг в этих территориях».

Сами иностранные гости отметили высокий уровень образовательных услуг учреждения, его современную инфраструктуру и  открытых талантливых детей.

 

 

Загрузить ещё