Меню
12:07, 20 февраля 2019

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели людей при падении лифта на ул. Балаклавской

 

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщила сегодня пресс-служба СК по РК.

Обвинение предъявлено пяти сотрудникам МУП «Центральный Жилсервис»: директору, начальнику участка по ремонту и обслуживанию лифтов, главному инженеру, электромеханику 5 разряда участка по ремонту и обслуживанию лифтов, электромеханику 3 разряда участка по ремонту и обслуживанию лифтов.

По версии следствия установлено, что причиной смерти малолетнего и его матери при использовании пассажирского лифта в одном из многоэтажных домов города Симферополь послужило ненадлежащее исполнение работниками МУП «Центральный Жилсервис» должностных обязанностей при выполнении работ по обслуживанию и ремонту лифта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, в результате падения лифта, установленного в одном из подъездов дома по ул. Балаклавская г. Симферополя, погибли женщина и её малолетний ребенок.

Как сообщало КИА, в Крыму в этом году планируется заменить около 900 лифтов, средства на это будут выделены из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и Вконтакте и Youtube

 

 

 

Загрузить ещё