Меню
14:55, 08 декабря 2016

Журналисту Семене предъявили обвинение в окончательной редакции

 

Крымскому журналисту сотрудничавшему с сайтом «Крым.Реалии» (подразделение радио «Свобода») предъявлено обвинение в окончательной редакции. Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Эмиль Курбединов.

«Сегодня было предъявлено обвинение Николаю Семене в окончательной редакции и заявлены ряд ходатайств защитой.  С завтрашнего дня начнётся ознакомление с материалами уголовного дела, это примерно шесть томов! », — написал Курбединов.

Напомним, что Семене ранее было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием СМИ».

Журналист обвиняется в том, что в авторской публикации, размещенной на сайте информационной службы «Крым. Реалии», содержались высказывания, призывающие к изоляции Крымского полуострова и его жителей. Кроме того, в журналистском материале содержались призывы к проведению боевых операций для возвращения Крыма Украине.

19 апреля суд избрал для Семены меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Загрузить ещё