Меню
10:58, 18 апреля 2019

Целый ряд важных для Крыма соглашений подписали на ЯМЭФ в первые часы Форума

 

Сегодня в рамках Ялтинского международного экономического форума состоялось подписание ряда важных для республики соглашений.

Так, состоялось подписание соглашения между Советом министров РК и правительством Республики Южная Осетия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписанты: глава Крыма Сергей Аксёнов и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

В рамках форума также подписали план мероприятий по реализации соглашения между Советом министров Крыма и правительством Республики Южная Осетия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019-2022 годы.

Кроме того, состоялось подписание соглашения об установлении побратимских связей между администрацией Цхинвала и муниципальным образованием городской округ Керчь.
Подписантами выступили председатель городского совета Керчи Николай Гусаков и глава администрации Цхинвала Алан Кочиев.

Также состоялось подписание соглашения в сфере реализации на территории республики инвестиционного проекта «Развитие аэропортового комплекса «Симферополь» в части реализации мероприятия по строительству командно-диспетчерского пункта в аэропорту «Симферополь». Подписанты: глава РК Сергей Аксёнов и гендиректор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.

Кроме того, на ЯМЭФ подписали соглашения о взаимодействии в сфере реализации на территории республики инвестиционного проекта «Комплекс по лиофилизации продукции на территории пищевого промышленного парка «Крымское золото» между Советом министров РК и ООО «ЛИО-продукт». Подписанты: глава РК Сергей Аксёнов и исполнительный директор ООО «ЛИО-продукт» Волокитенков А.Н.

Также состоялось подписание соглашения о взаимодействии в сфере реализации на территории Крыма инвестиционного проекта «Строительство Агропромышленного комбината по переработке плодоовощной продукции и производству консервов» между Совмином РК и ООО «Фактор». Подписанты: глава РК Сергей Аксёнов и гендиректор Бондарь А.А.

Как сообщало КИА, гостями ЯМЭФ станут не менее 4,5 тысяч человек 

 

 

Загрузить ещё