Меню
19:05, 05 апреля 2018

Два «кирпича» вместо смартфонов продали симферопольцу на интернет-барахолке

 

В отдел полиции Симферополя обратился местный житель с сообщением о том, что он стал жертвой интернет-мошенников. Заявителю был причинен ущерб на сумму более 21 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина хотел приобрести дорогой мобильный телефон известного производителя. На одной из торговых интернет-площадок нашел подходящий вариант и перечислил деньги продавцу, представившегося Назукиным Евгением Александровичем, жителем Севастополя. Однако продавец отправил потерпевшему два объекта, только напоминающие собой сотовые телефоны, не содержащие какие-либо электронные компоненты.

Полицейские установили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 19-летний житель Симферополя. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину» (ч.2 ст.159 УК РФ).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от противоправных действий этого гражданина, обратится в управление МВД России по Симферополю по адресу: г.Симферополь, бульвар Франко, 44.

Как сообщало КИА, жителям Крыма нужно быть на чеку, чтобы не попасть на «удочку» телефонных мошенников.

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении мошенников, которые проникали в квартиры пенсионеров и похищали сбережения >>>

Мошенники в Интернете предлагали качественный товар с большой скидкой, а присылали дешевую подделку

 

 

Загрузить ещё