Меню
16:35, 04 июля 2017

«Информационная блокада — это дьявольщина», — Олег Виноградов

 

Информационная блокада России со стороны западных государств — это дьявольщина. Об этом всемирно известный балетмейстер, народный артист Олег Виноградов завяил на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос журналистов.

«Это грех тех людей, которые на себя берут право распоряжаться судьбами людей, континентов и стран. Это не обсуждается, понимаете? Это нонсенс, абсолютно. После 18-летней информационной блокады, когда президент Америки Рональд Рейган комментировал на всю страну наше «Лебединое озеро» и толпа просто не давала проехать нашему автобусу — это говорит о том, что люди живут не политикой, а божьим промыслом и образованием!», — выразил балетмейстер своё мнение.

По словам хореографа то, что делает современный балет — это «во здравие, а не за упокой». И хоть и есть сложности со стороны политики в современном искусстве, мир живет теми, кто созидает.

«То, что я умею делать и в чем мне Бог помог — это я и должен передать другим. Я больше всего страдаю от того, когда я не нужен», — поделился Олег Виноградов. Также он выдвинул идею создания в Крыму школы балета.

В настоящий момент труппа под руководством Олега Виноградова даёт трёхдневные в Крыму, организованные Фондом «Ялтинский международный экономический форум».

Напомним, в июле 2016 года известный продюсер Ованес Мелик-Пашаев уже выдвигал идею создания балетной академии в Крыму, однако, этот проект так и не был осуществлен.

 

 

Загрузить ещё