Меню
10:34, 29 июля 2019

Сроки ввода в эксплуатацию мемориального комплекса на станции «Сирень» переносятся

 

Сроки ввода в эксплуатацию мемориального комплекса на станции «Сирень» в Бахчисарайском районе переносятся. Объект должны сдать до 18 мая следующего года — годовщины депортации народов из Крыма в 1944 году. Об этом сегодня в ходе выездной проверки хода строительства мемориального комплекса жертвам депортации на железнодорожной станции «Сирень» Бахчисарайского района сообщил министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«На этом объекте мы были два месяца назад с контрольным визитом. Были выявлены все основные проблемы. Подрядчику указали на то, что в ближайшее время, до начала августа, Минстрой решит все проблемы с финансированием. Совмин нам довёл финансирование в полном объёме, потребность на 2019 год покрыта с запасом», — сообщил Храмов.

По его словам, подрядчик выполнил большую часть внутренних отделочных работ.

«Снаружи благоустройство немного отстаёт. В течение недели мы разработаем догоночный график производства работ, подпишем допсоглашение, предусматривающее жёсткие штрафные санкции. Ради объективности стоит сказать, что подрядчик в течение года был без финансирования, нёс большие накладные расходы, и за это время закончился срок банковской гарантии», — рассказал министр.

Он добавил, что в течение августа закажут основную скульптуру мемориального комплекса стоимостью порядка 60 млн рублей, срок изготовления которой составляет более полугода.

Ранее мемориальный комплекс в Бахчисарайском районе планировали ввести в эксплуатацию до конца 2019 года.

Мемориальный комплекс на станции Сирень достроят в этом году, — Абдураманов >>>

Аксёнов: Крымские татары и другие народы незаслуженно пострадали из-за депортации >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё